Урок внеурочной деятельности «Школьный квадрокоптер»

Ученики 9 класса на уроке по внеурочной деятельности «Школьный квадрокоптер».

Когда речь заходит о квадрокоптерах, большинство из нас представляет себе устройство с достаточно скромными характеристиками - скорее игрушку на радиоуправлении, чем что-то, достойное наименования «беспилотный летательный аппарат».

B наше время робототехники и компьютеризации, ребенка необходимо учить разбираться в сложных технологиях, которые он сам может спроектировать, защищать свое решение и воплотить его в реальной модели, т.е. непосредственно сконструировать и запрограммировать.

Актуальность развития этой темы заключается в том, что в настоящий момент в России развиваются нанотехнологии, электроника, механика и программирование Т.е. созревает благодатная почва для развития компьютерных технологий и робототехники.

Педагог: Зумруд Гаджимурадовна.Хочу такой сайт

Дата создания: 12.10.2021