"Толерантность - путь к миру!"

16.11.2021

Сегодня в МБОУ "МУГИНСКАЯ ГИМНАЗИЯ ИМ. С.К. КУРБАНОВА" В  6 И 7  кл. прошел классный час на тему: «Толерантность – путь к миру и личности».

Целями данного мероприятие были: знакомство учащихся с понятием «толерантность» его происхождением значением и актуальностью его формирования как нравственного качества личности.

В ходе   мероприятия ребятам была предложена презентация, состоящая из трех частей. В первой части ребята узнали об истории праздника и его понятиях. Вторая часть была посвящена  необходимости толерантности в международных отношениях, особенно в нашей многонациональной стране. А в третьей части разговор шел о  терпимости в отношениях между близкими людьми, в семье, на учебе, между поколениями.

Провели: Патимат Каратовна,

Уму КурбановнаХочу такой сайт