Конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

19.02.2022

В гимназии состоялся конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Сегодня вопросам обеспечения безопасности на дорогах уделяется особое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасного поведения на дорогах – одно из важнейших направлений деятельности педагогического коллектива МКОУ «Мугинская гимназия им. С. К. Курбанова».

С 17 по 19 февраля состоялся конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

В конкурсе приняло участие команды 5-7, 8-9 и 10-11 классов. Участники проходили испытания на станциях: «Знатоки Правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», а также творческий конкурс.

На станции «Знатоки Правил дорожного движения» ребята отвечали на вопросы ПДД.

В «Фигурное вождение велосипеда», как следует из названия, ребятам необходимо было продемонстрировать свою виртуозную езду: проехать по маршруту и не сбить ни одной фишки, выполнить «змейку», проехать по размеченной «восьмерке».

На станции «Знание основ оказания первой помощи» ребята должны были ответить на теоретические вопросы.

Ребята показали хорошую теоретическую и практическую подготовку, большую волю к победе.Хочу такой сайт

Результаты конкурса:

1 место - 7 кл., 8 кл., и 11 кл.

2 место - 5 кл., 9 кл. и 10 кл.

3 место - 6 кл.

Дата создания: 14.05.2022