Классные часы, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмов для 5-11-х классов.

03.09.2022

Сегодня, 3 сентября в целях профилактики экстремизма и терроризма и воспитания толерантности были проведены общешкольная линейка и классные часы, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмов для 5-11-х классов.

Преподаватель ОБЖ Бадиев Г. М. провел беседу с учащимися о проблеме терроризма и экстремизма в современном мире. Он выступил с сообщением о хронике событий в Буденовске, Беслане и террористическом акте на Дубровке (г. Москва), подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли мирные люди, в числе которых были и дети.

В ходе мероприятия были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины порождающие совершать террористические акты. Также были показаны презентации и видеоматериалы по этим событиям. В завершении мероприятия была объявлена минута молчания.

Учащимися был сделан вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят предупредить терроризм, лишить преступников надежды на поддержку в обществе.Хочу такой сайт

Дата создания: 05.09.2022

Дата обновления: 15.09.2022