31.10.2020

4 ноября все жители России отмечают государственный праздник - День народного единства.
   В преддверии Дня народного единства в Мугинской гимназии прошли тематические мероприятия, объединённые одной темой – "День народного единства".

В ходе мероприятий дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родинакак богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

Классные руководители провели беседы с детьми «Об истории возникновения праздника», «День народного единства», «В единстве – сила народа!».

Ученики младших классов были приглашены на просмотр мультипликационных фильмов о дружбе народов.

Было проведено спортивное развлечение «Мы растём здоровыми, крепкими, весёлыми!»
Хочу такой сайт

Целью данного мероприятия является воспитание патриотических чувств, уважения к героическим и трагическим страницам истории, гражданской позиции, воспитания учащихся на традициях равенства всех народов, дружбы, взаимопомощи, солидарности и мира.

Дата создания: 31.10.2020

Дата обновления: 31.10.2020