Урок-КВН «Африка»

15 января в нашей гимназии прошёл Урок-КВН по географии.

Темой урока стала «Африка».

Участниками КВНа стали ученики 7 класса. Учащиеся разбились на 2 команды («Виктория» — «Львы»).

Ребята разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы и показали свою осведомленность в картографии.

И, хотя по баллам победила команда «Львы», справедливо будет отметить, что обе команды показали хорошие результаты.

Цель урока:

повторить и закрепить у учащихся знания о географическом положении, рельефе, климатических и водных ресурсах, природе Африки; Хочу такой сайт

напомнить учащимся, что Африка - самый жаркий континент;

отработать практические навыки и умения работы с картой.

Педагог: Магомед Салихович.

Дата создания: 16.01.2021